суббота, 21 марта 2015 г.

Таинственный сад. Фабрика Декора / Secret Garden. Fabrica Decoru.

Всем хорошего настроения в этот прекрасный субботний день! 
Hello! I hope you enjoy this great Saturday!

Вы знаете, вот Blogger меня совсем не любит и не публикует мои посты сразу. Точнее, в блоге и Feedly они вовремя появляются. А вот в стандартной блоггеровской ленте на сутки задерживает :( *Кстати, то же самое происходит с постами некоторых других девочек, кого я читаю* Я уже и фид настраивала, а толку ноль. Так что юзайте Feedly, друзья! Самая удобная рсс-читалка :)  И всё вовремя отображается. 
Ну вот, пожаловалась – можно и к работам переходить. 

You know, Blogger doesn't love me at all and in it's standard feed displays my posts with a huge delay :( So it is better to use Feedly, it is really a great tool for blogs following. Everything is shown there right in time.
Now comes the good part – my new card!

Показываю вам свою порцию вдохновения к мартовскому заданию от Фабрики Декора "Таинственный сад". Ну а поскольку март еще продолжается, вы еще успеете принять участие) Если вы следите за нашим блогом, то знаете, что задание месяца представляет собой доску вдохновения. Каждый раз они крутые, но на этот раз девчата превзошли сами себя – картинки невероятно прекрасные, загадочные и так и зовут к бумажкам с красками.
Вот на какую открытку меня вдохновило задание. Использовала лилово-зеленую палитру, розы, блесточки ("волшебную пыльцу"). Вот кстати, все оттенки фиолетового абсолютно нефотогеничны. Пришлось повозиться в ФШ, чтобы вытянуть реальные цвета.

Today I want to share with you my card, inspired by our March moodboard from Fabrica Decoru. I used the pallet, roses, sparkling glitter...
Фон сделан с помощью штампов, прозрачной пудры для эмбоссинга, водички и спреев от ТМ Фабрика Декора. Я выбрала металлик-спрей "Лиловый", жемчужный спрей "Сизый" (пожалуй, это вообще мой любимый спрей из всех), аква-спрей "Черная смородина". Поскольку последний спрей достаточно темный, а мне был нужен скорее сиреневый нежный оттенок, то я наносила его в небольшом количестве на смоченный водой фон. При смешении разных спреев с водой получились очень интересные переходы и потеки.
Кроме того я нанесла немного цветной текстурной пасты с песком "Лесная зелень" через трафарет "Ромбы" и после высыхания подкрасила рельеф "Лиловым" спреем, смягчая цвет.

I've made the background with resist effect, using sprays, stamps, clear embossing powder and some water. Also I applied colour texture paste with sand through the stencil. All mediums are from Fabrica Decoru.
Отштамповки, вырубку и цветы тоже окрашивала спреями.
Еще я добавила кусочек экспериментального фона, созданного с помощью тех же спреев, текстурной пасты и маски "Завитки".

Some elements like handmade flowers are also coloured with sprays.
Для акцентов использовала жидкие дропсы "Северное сияние" и "Гламурный черный". Чудесный чипборд-фонарь от Бумаги-Мараки покрыла золотой и серебряной пудрами для эмбоссинга.

Liquid drops with glitter help to add great accents to your projects.
Flower soft приклеила на прозрачный акриловый медиум. Я давно искала достаточно густой клей, который бы хорошо держал частицы "мха" после высыхания; медиум меня полностью устроил. Картину завершает волшебно мерцающий глиттер (его тоже удобно наносить на прозрачный медиум).

I applied glitter and Flower soft on the clear mediums, it's good for small free-flowing stuff like the ones I used.
Что ж, сравните с доской вдохновения. Справилась я? А вообще по такому заданию так и просится страничка, да только фото нет у меня даже близко подходящих. 

So, here you can see the moodboard. Have I managed the challenge, what you think?
Спасибо, что заглядываете! Пока!
Thanks for stopping by!

15 комментариев :

  1. Очень нра! Столько деталей, рассматривать одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, очень интересная и многодетальная открытка! И с доской вдохновения очень созвучна)) спасибо за удовольствие!))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и абсолютно соотносится с доской вдохновения!
    Feedly вроде как не для всех браузеров? Только для Opera ли я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное :)))
      Feedly - это просто сайт, то есть он работает в любом браузере. я использую новый яндекс-браузер - всё работает) просто для разных браузеров есть расширения - кнопочка на панели, на которой отобразится количество непросмотренных сообщений, также обычно новые сообщения можно просмотреть в выпадающем списке - но это необязательно, я читаю сразу с сайта, если сообщений много.
      единственное, я присоединилась к фидли, когда гугл ридер был еще жив, так что фидли просто импортировал мои подписки, теперь скорее всего такой возможности нет... надо вручную добавлять. ну новые подписки я в любом случае добавляю вручную)

      Удалить
    2. Виктория, спасибо боьшое за такой подробный ответ! Я искала, есть ли какие-нибудь возможности удобного чнения блогов и добавления в закладки, когда читала про фидли, видимо не так поняла:) А блоголовин мне не нравится, попробую фидли

      Удалить
    3. Не за что! Да, в feedly очень легко организовать свои подписки по категориям. например, у меня есть "скраперы", "челленджи", "блоги производителей" и т.д. плюс любое сообщение можно сохранить, отметив флажком "save for later", прямо из интерфейся нажать "preview", просмотрев запись из блога и оставив комментарий.

      Удалить
    4. А ещё я посмотрела, у них кнопки для Хрома есть... Клёво! Ещё раз спасибо:)))

      Удалить
  4. Вика, как всегда роскошная работа!!! Любуюсь:))

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка волшебная! Волшебство во всем, начиная с фона и заканчивая дропсиками. А фидли да, реальная весчь. Как в ленте блоггера люди читают? Это так не удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! мудбоард волшебный, а я уже просто интерпретировала)
      Согласна! мне и блогловин не пошел, не удобный. а стандартная лента - это вообще мрак!

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...