воскресенье, 30 марта 2014 г.

Цвет яблони / Apple tree blossoms

Привет полуночникам! Hello, night-owls!
У меня теперь есть wi-fi и работает ПК (всего-то четыре месяца процессор и материнку по гарантии меняла нам славная компания Intel), так что наконец есть возможность спокойно посидеть в сети вечерком. Люблю писать посты без спешки, удобно устроившись на диване...
А вы чем занимаетесь в субботний вечер? Весна – время для прогулок, конечно, но нас сегодня снегом немного присыпало... После +20 контраст тот еще. Потому я сидела дома, доделала очередную страничку в тревел-альбом (я когда-нибудь его закончу?..), обработала тонну фотографий работ, ответила на письма, доделала открытку. В общем, занималась очень "полезными" делами) Завтра весна вернется, если верить прогнозу, а я позову ее новой открыточкой. Одна из самых новых работ, по заданию от Винтажного кафе "Парад цветов". На этот раз используем нежнейшие, чудесные цветы яблони. Строго говоря, у меня еще две открытки не показаны из этой серии заданий, но сегодня выкладываю самую свежую, воздушную и солнечную. Кусочек цветущего сада.
I now have wi-fi and our PC fixed (it took Intel "just" four months to change  CPU and motherboard under warranty), so I finally have the opportunity to surf the internet quietly on the evening . I love to write posts without haste, sitting comfortably on the couch ...
What do you do on Saturday night ? Spring is a time for walking, of course, but today we had a little snow... After +20C contrast is huge. So I stayed home , finishing one more layout of travel album (wonder if I'll ever finish it? .. ), also edited a ton of photos, answered few emails, finished a card. In general, I was so "busy" today) Tomorrow spring is going to return, according to the forecast, and I am calling for her with a new flower card . One of the new projects, it is made for the next step of Flower parade in Vintage Cafe Card Challenge. This time you are to use in the project gentle, beautiful flowers of an apple tree. BTW, I have two more cards for this series of challenges, but today I will post the latest, light and full of sunshine card. A piece of a blooming garden .
Детали / Close up:

Цветы, как всегда, самодельные. Кстати, цветочки яблони делаются так легко! Почему я раньше их не делала?..
All flowers are hand made, as usually. Apple blossoms are so easy to do! It's strange why I've never made them before?..
"Secret Garden" от Graphic45 просто создана для таких вот нежнейших весенних работ. Хотя фоны мне показались слишком яркими, карточки и мотивы для вырезания чудесны :)
"Secret Garden" from Graphic45 is created for just such gentle spring works. Although the backgrounds seems too bright to me, cards and motives for cutting are gorgeous:)
Присоединяйтесь к Винтажному кафе, создавайте весну и красоту своими руками :)
Join Vintage cafe, create spring and beauty with your hands :)
Это, кстати, моя последняя работа для ДК Винтажного кафе. Чудесная талантливая команда, вдохновляющие задания, но мне нужен перерыв... Летом хочется делать яркие, насыщенные работы. Винтаж и шебби – для более холодных и меланхоличных времен года. Лично для меня, конечно :)
BTW, this is my last project for DT Vintage Cafe. Wonderful talented team, inspiring challenges, but I need a break... I want to make bright and vibrant projects in the summer . Vintage and Shabby are for colder and melancholic seasons. Personally for me, of course :)
Кстати, девочки из Донецка и области, если кто не знает, в Донецке открылся новый магазин скрап-штучек и, по совместительству, мастерская HMArt. Подробности здесь :) Можно взять участие в конфетке в честь этого замечательного события! Я уже делала заказ у Кати в магазине, мне нравится выбор декора, есть возможность купить переплетный картон, вырубку, ткани Тильда и много чего еще. Учитывая возрастание цены на скрап-товары, мне важно не платить еще и за доставку почтой, ну и возможность прийти и "пощупать" товар – это здорово!
Так-с, какао допила (400 мл чашка, "не пьем из мелкой посуды), пост дописала, пора и спать ложиться :)
Спасибо всем заглянувшим!
Мира, весны, любви и тепла!
So, I finished a big cup of cocoa, finished this post, it's time to go to bed :)
Thanks to all visitor! 
I wish peace, spring, love and warmth to all of us!

47 комментариев :

  1. Вика, какая замечательная открыточка! Такая весенняя! А розочку ты сама делала?
    Я тоже люблю поллитровые чашки:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика всеееее волшебные цветы сама делает)

      Удалить
    2. Оля, Вика, спасибо, дорогие :)
      Оль, эта розочка делается по принципу совмещения двух способов сборки из моего видео (если помнишь). Просто в данном случае внешние лепестки не подкручиваются, а просто остаются тиснеными, как в "пионах".

      Удалить
    3. Такая красотищаааа!!! Ты меня вдохновила, попробую тоже обязательно)

      Удалить
    4. Попробуй, делается быстро, результат интересный получается. Можно оставить плотным бутончиком, а можно крайние лепестки "распушить", получится большооой цветочек, пышный. У меня здесь полураскрытый вышел

      Удалить
  2. Очень красиво! как всегда) цветы обалденные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! мне и самой нравится даже :)

      Удалить
  3. Красота!!! Цветы бесподобные! Можно любоваться бесконечно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У нас сады еще не цветут, вот буду на открытке любоваться)

      Удалить
  4. Открыточка замечательная , цветочки, как всегда , вне сравнения) я неделю назад пыталась к Кате в магазин попасть , но пришла уже не вовремя) вообще такой заманчивый, судя по ассортименту на сайте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое-большое :)
      Ага, Катя писала, что пока лучше созваниваться заранее, т.к. она пока одна работает. И мне выбор нравится!

      Удалить
  5. Вика, ура, привет!!!
    Я теперь каждому посту рада как лучику, а вдруг опять надумаешь спрятаться?))))
    Открыточка замечательная, такая персиковая....(или у меня монитор хромает?). И птичка и оттенки голубого и зеленого, весна-весна)))
    А как тычинки для маленьких цветочков делала? если секрет - то ладно)))
    А я тоже люблю какао по вечерам! Люблю, когда муж для меня делает... У меня тоже 350 мл чашечка - вкусности должно бытьмнооогооо)) А еще я тут нашла маршмеллоу, когда хочется чего-то сладко-сладкого добавляю и нямочка получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, когда тебя ждут :) Елена, спасибо! Да, персиковые тона тут представлены в большом количестве) Люблю цветущую весну.
      Тычинки очень просто делаются: я сложила отрез желтой нити в несколько раз, завязала скраю узелок, подрезала хвостик равномерно. Потом кончики ниток помакала в коричневую подушечку дистрессов. Ну и продела в цветок узел, заклеила сзади.
      Спонтанно придумала, хорошо бы сначала пва эти нитки укрепить, чтобы тычинки были потверже. Но это уже на будущее!
      Я какао обожаю тоже с маршмеллоу, особенно с розовыми) нравится, как они растворяются в пенку.

      Удалить
    2. Точно! Ты - гений))) я вот делала тычинки, а завязать узелочек не додумалась(( я к ним и так и этак....Да, если предварительно в ПВА - жесткие будут, хорошие, тепеь с узелком попробую. Спасибо!!!
      а у нас не видела розового маршмеллоу.....нужно будет в каких-нибудь огромных гипермаркетах поискать)))) тоже хочу розовую пеночку)))

      Удалить
    3. Ой, да что тут гениального! Просто вовремя подвернулись желтые ниточки) надо будет сделать таких тычинок впрок, буду мелкие цветы клеить. а то маленькие розочки не люблю крутить, а такие делаются в три раза быстрее.
      да, у нас местное производство торговых сетей: есть типа яблочные, банановые, клубничные и просто белые, ванильные. Я все люблю)

      Удалить
  6. Очень красивая открыточка! Нежная такая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Иногда хочется такой вот нежности)

      Удалить
  7. Ошеломительная! И презентация такая....а пуговичка...прошита (!) в тон нитками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо огромное :) Как долго я искала эти нитки!..

      Удалить
  8. Вика, наконец то ты появилась!
    Открытка выше всяких похвал. И цветочки твои узнаваемы и бесподобны.
    Даже и не знаю,что писать- все у тебя на высшем уровне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Ой, я очень старалась :) всю душу вложила, можно сказать)

      Удалить
  9. привеет солнышкоо! я подглядываю твои работы в ДК и жду постов...
    очень нарвится, очень (!!!). не знаю как ты это делаешь. ты как лесная фея делаешь эти цветы. как настоящие. ну и не только в цветах дело. открытки сами по себе очень красивые. завидую. я сегодня лишний раз убедилась что не умею)) надо учиться делать.
    слушай какой у тебя хороший английский. у меня бы пол дня ушло чтобы набрать абзац текста.))
    второй день метель. сначала был ливень в пятницу и вот все выходные валит снег. я не знаю какую обувь принести в жертву погоде. но это ужасно :(. особенно да, после +20.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, привет))) и не говори, чего-то я отлыниваю от блога совсем...
      Мне так просто даётся с цветами работать, я вот каждый раз удивляюсь, как у тебя получаются лаконичные и стильные работы) Жили бы поближе - устроили б обоюдный мк)
      А вообще всё ты умеешь, просто не всегда настрой нужный удатся поймать, или времени мало...
      Мой английский всё хуже :( уже год почти без практики, многое забывается. я потому и начала дублировать посты на английском, чтоб хоть как-то тренироваться.
      У нас сегодня солнце "выползло", я даже поклеила альбом с открытым балконом. А то от момента можно чертиков увидеть)
      Ничего, скоро всё-таки весна уже вступит в свои права, а там и лето с жарищей не за горами

      Удалить
    2. да обоюдный МК!! классно было бы. и полезно. мне точно полезно :)) сегодня испохабила графики листик. поэтому по свежим впечатлениям разнылась тут, о моей "не ЦВЕТущей" печали))
      о да. будет же жара. еще потом буду вспоминать как быо хорошо,когда не жарко ))

      Удалить
    3. Это ты про свою ландышевую открытку-то? а мне понравилась!
      жару выношу с трудом :(

      Удалить
  10. Шикарная открытка! Будем рады чаще видеть твое творчество)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, спасибо! буду стараться всё же и не надоедать особо)

      Удалить
  11. Чудесная открытка!!!!! А цветочки самодельные просто потрясающие, я даже не поняла что самодельные, пока не прочитала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! А делаются они очень просто)

      Удалить
  12. обалденно получилось! нет слов! а весна да, она такая непредсказуемая)) вчера солнже, а сегодня у нас дождь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо тебе огромноейшее!
      ага, сегодня уже весна опять вроде бы вернулась)

      Удалить
  13. uрасота неописуемая ))) невероятная работа, сижу в полном восторге, разглядывая детальки)) а твои цветочки самодельные просто мммм вохсищают неимоверно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо огромное! мне и самой эта открытка очень нравится)

      Удалить
  14. Вика, чудесная открытка! Ну очень хороша! :)
    Цвет тебе просто фантастически удаются!
    И открыточки твоя я узнаю и благодаря цветам, и стилю!
    О, у нас такие же перемены погоды. Климат не перестает удивлять )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Большущее) Ну я стараюсь)
      в последние годы что-то чудное с климатом и правда

      Удалить
  15. Очень по-весеннему теплая и уютная открыточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Солнца и тепла в последнее время душа требует

      Удалить
  16. Вика, рада видеть тебя в эфире! Открытка так и пахнет первыми весеними цветами, что совсем не сочетается с тем, что у нас пошёл снег! Надеюсь, весна ещё вернётся. Хотя весна в душе всё-таки важнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое тебе) Мне мама присылала фото из Раменского, как там вас засыпало... У нас лишь припорошило немного, так что можно сказать весна! В любом случае такие вот мелочи помогают приблизить солнышко и тепло :) Я очень соскучилась за запахом цветущих садов, прошлой весной вовсю писала диплом и готовилась к экзаменам, даже и не заметила период цветения. А ведь у нас так чудесно весной, сначала абрикосы, потом вишни с яблонями. Ароматы головокружительные!..

      Удалить
  17. Цветок красивенный! А открыточка очень весенняя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, что заглянули :)
      Рада, что открыточка приглянулась!

      Удалить
  18. Действительно очень легкая открытка. Для меня она кажется такой летней))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо :) Да, она, наверно, ярковата для шебби-весны... Хотя у нас, когда всё цветет, обычно где-то +20, что для меня - идеальное лето) а не так, как в июле +45

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...