суббота, 20 октября 2018 г.

Шейкер с бабочками. Осеннее вдохновение из коллекций My Gardening и Our CAFE от BEE SHABBY

Всем привет!
У нас стоит прекрасная тёплая погода, которая вдохновила меня на открытку с атмосферой ранней осени. Как вы знаете, я люблю делать необычные шейкеры, и в этот раз решила поселить бабочек в одном из них. В садовой коллекции My Gardening как раз есть много ярких бабочек подходящего размера, а также шикарные подсолнухи. Чтобы бабочкам было где развернуться, я воспользовалась любимым приёмом - шейкер на всю переднюю панель.
Далее вас ждут фото деталей и процесса создания работы, так что заглядывайте под кат!
Для рамки вокруг шейкера я выбрала лист в клетчатый принт из коллекции Our CAFE, который отлично подходит для осенней тематики.


Вы любите фото процесса? Я очень! Даже свои интересно просматривать - сразу замечаешь, как в процессе добавляешь или убираешь детали. Как видите, кроме бабочек и подсолнухов, я добавила вырезки баночек с джемом. Варенье - самое осеннее на свете лакомство. Ну может, после яблочной шарлотки.

 

Что же внутри шейкера? Акриловые капли, хрустальный топпинг, пайетки, ледяные кристаллы, бисер бордового, жемчужного и золотого цветов, пайетки - и, конечно, бабочки. Для объёма окошка я использовала пивной картон. Склеиваю картон с плёнкой на клей с эффектом скотча (часто меня об этом спрашивают).

Кстати, сразу даю ценный совет, чтобы вам не пришлось переделывать половину работы. Бабочек нужно не просто вырезать, но и утяжелить, иначе они застревают крылышками между краями картона. Мне пришлось разбирать конструкцию и приклеивать на изнанку каждой бабочки по 5-7 бисерин. Тогда же я добавила и пайетки для большей яркости и волшебности.

 Ещё, как всегда, я использовала украшения ручной работы. Например, вырубку укропа с помощью акварельных карандашей превратила в гроздья рябины.

Итак, давайте рассмотрим крупным планом, что же у меня получилось. В цветочную композицию я добавила вырезки баночек и корзину с яблоками, а также подходящую рамочку из чипборда.

 Чтобы цветочная композиция выглядела интереснее, объёмные самодельные цветы я сочетаю с вырезанными подсолнухами, листьями (вырубка и эмбоссинг золотой пудрой на штампах), флористическим декором.

 Фишка с подсолнухом идеально дополнила композицию.


 Чтобы добавить капли дождя, я использовала жидкие прозрачные дропсы. Причем двумя способами: аккуратные капли на цветах выдавила из баночки обычным способом, а капли дождя на плёнке выдавливала, размахивая тюбиком над работой, как заправский дирижер. Так получаются очень естественные потёки воды.

 Ну и, конечно, не обойдёмся без традиционного фото в развороте. Как видите, кластеры декора образуют треугольник - это очень лёгкий способ составления гармоничной композиции.

Топпинги - глиттер, бисер - традиционно создают акценты.


Поддержать яблочную тему я решила с помощью вырезанного яблока и маленького чипборда.


А чтобы спинка лучше сочеталась, я приклеила на фон тот же лист в клетку - это остаток от вырезания рамки для лица открытки.


Использованные материалы Bee Shabby:

Скрапбумага Our CAFE


Набор украшений из чипборда Our CAFE.

Коллекция My Gardening


Скрап-фишки (топсы), 6 шт., диаметр 2,5 см.

Instagram: https://www.instagram.com/tea_with_victoria_cards/


19 комментариев :

  1. Очень красивая открытка. Спасибо. что делитесь наработками!

    ОтветитьУдалить
  2. Оболденная открытка, и какой же кропотливый труд!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Зимой эти работы согревающе смотрятся)

    ОтветитьУдалить
  4. Jika anda ingin memperoleh keuntungan lebih banyak dan kemenangan lebih mudah pada permainan Poker dan Domino. Disarankan untuk segera bergabung dan memainkan permainan tersebut di agen ituQQ. Dengan bermain di agen ini maka peluang menang lebih besar, untuk itu jangan lewatkan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые работы! Вы можете опубликовать их в инсте и купить лайков на этом сайте https://viplikes.su

    ОтветитьУдалить
  6. elon musk zodiac sign Elon Musk, the CEO of SpaceX, was born with the Sun in the first sign of the zodiac, Gemini. Mercury, Gemini's ruler, is joined by the Sun.

    ОтветитьУдалить
  7. A leo rising appearance man is strong with well-defined bones. These men have a prominent chin, medium to tall height, and very intense eyes.

    ОтветитьУдалить
  8. Congratulations on your article, it was very helpful and successful. b5c207dfc100d77890b54b158bde64f3
    website kurma
    website kurma
    sms onay

    ОтветитьУдалить
  9. Thank you for your explanation, very good content. be73dd8385a3fedd376fbdbff7e393a2
    define dedektörü

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...