суббота, 8 марта 2014 г.

А за окном весна

Здравствуйте, хорошие мои! Hello, dear friends!
Спасибо за вашу поддержку, письма, комментарии! У меня всё хорошо (насколько это возможно сейчас), но не было никакого настроения и желания что-то писать. Тем не менее, сегодня я прогоняю дурные мысли и постараюсь зарядиться от весеннего солнышка. Как же оно светит!..
Поздравляю вас, дорогие девушки, с праздником весны! Счастья огромного! Пусть ваши золотые ручки делают мир прекраснее!
Thanks for all your support, letters, comments! I'm fine (at least as much as possible for now), but I was not in the mood to write here. However, today I let go bad thoughts and try to recharge from the spring sun. How brightly does it shine! .. 
My sincere congratulations on this spring holiday! Wishing you lots of happiness! Let your golden hands make the world more beautiful!
Покажу сегодня открытку для Киевского скрапклуба. Задание "Моя Весна". В нашем новом задании нужно использовать: палитру или тему весны или элементы с баннера (книга, велосипед, домик, цветы, сердце, яблоко, веточки).
Одна из работ, которые говорят сами за себя :) Потому не буду ничего расписывать. А лучше покажу детали.
Today I'll show the card for skrapklub of Kyiv. The challenge is called "My Spring". You are free to use palette or theme or spring elements from the banner (book, bicycle, house, flowers, heart, apple, twigs). 
This is one of the projecs that speak for themselves :) So I'll not write anything about it. To show the details is better.
Детали/close up:




Честно говоря, я долго раздумывала, стоит ли возвращаться в блог.   За эти недели периодически заглядывала в блоги, поняла, что прошла волна конфликтов. В очередной раз столько грязи, теперь и политической...Не читала я эти обсуждения, только лишний раз нервы портить... Негатива и в соцсетях и новостных лентах достаточно.
Но если здесь есть хоть несколько человек, не обремененных национальными и политическими предрассудками, то будут и новые работы, и новые посты. Давайте думать и делать только хорошие и добрые вещи! Оставим дискуссии тем, кому это по профессии положено :) А сами будем добавлять в жизнь капельку творчества и красоты.
Honestly, I have thought for a while, whether to return to the blog or not. During these weeks  there was a wave of conflicts in the blog feed. Once again, so much dirt, now political... I haven't read these discussions, it is just one more thing to spoil the nerves... There is too much negativity in the news and social media.
But if there is at least a few people who has not national and political prejudices, then here will be new projects and new posts. Let's think and do only good things! Leave the discussions to those who are to discuss by profession :) And add a bit of creativity and beauty to our life.

Спасибо, что заглядываете! Люблю вас!
Thanks for stopping by! Love you!

41 комментарий :

  1. Виктория,замечательно!И с праздником Вас конечно! Всё в ваших традициях:много декора,красивая бумага и труд. А не могли бы подсказать что это за пастельно желтые и голубые элементы?Ну а про ситуацию на Украине молчу. Вообще узнал всю серьезность новости по записи в вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, большое спасибо! Стараюсь добавить ярких красок хотя бы через скромное творчество)
      Эти элементы - эмалевые точки (enamel dots) на клеевой основе. У меня от My Mind's Eye, еще их выпускают Prima, Teresa Collins, может, и еще кто-то.
      Ситуация неприятная, но хочется от этого уйти хотя бы на творческом пространстве

      Удалить
  2. Викулечка!!! Какая красота!!! Открытка просто прелестна!!
    И где ты читаешь в блогах эту гадость, я такого не читала))) И не хочу читать потому как многого не понимаю и не лезу)) Просто жду что все скоро закончится) творчество не имеет политики, тут все добрые и светлые, я по крайней мере таких только читаю))
    Викулечка с праздником тебя моя ты хорошая и давай выше нос и даже не думай нас тут бросать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо огромное! И тебя с праздником!!!
      Тебе повезло) Дело в том, что у меня очень много блогов в подписках, вот и попалось неприятное :( Урок на будущее, лучше фильтровать ленту...
      Я стараюсь надеяться на лучшее!

      Удалить
    2. Я вот тоже ленту периодически фильтрую)) помогает)))
      Да все будет хорошо!!! Все должно быть хорошо!))

      Удалить
  3. Вики, как же я рада, что ты появилась!!! Ура! соскучилась по твоим мыслям, рассуждениям и , конечно, работам! Они такие душевные! Не пропадай!
    Пусть политика останется за кадром бложиков, не нужна тут эта грязюка и так уже столько тут сказано и вылито, бррррр...
    Вика, с праздником! Пусть в душе распускается весна, мирного неба и крепкой семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, как жк приятно получать обратную связь :) Полностью поддерживаю, ну ее, эту политику... Всё равно все ведь остаются при своём мнении, только перессорились :(
      С праздником, желаю настоящей весны и счастья!

      Удалить
  4. с праздником Викусь, радуй нас чаще своими красивыми работами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, дорогая, спасибо! Взаимно! Постараюсь)

      Удалить
  5. Вииикааааа! Безумно рада, что ты появилась! Да, в последнее время тяжело стало :(((. Честно говоря, я элементарно боялась что-то коммантировать, так не хочется терять друзей из-за одного только неосторожного слова :((. ведь нас объединяет не столько русскоязычное пространство, сколько само творчество. И очень-очень хочется, чтобы именно это объединение и осталось...
    А я, как всегда, без ума от твоей работы! Вика, у тебя получилась настоящая, радостная (не смотря ни на что, а может и вопреки этому) весна! Пусть она радует всех нас!
    PS. У меня дети сегодня велосезон открыли :))). Так что весна идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное за поддержку! честно, аж до слёз тронута! не думала, что меня тут сильно не хватало) Да, сейчас приходится тщательно выверять слова. Все мы на эмоциях сейчас, но надо же как-то сохранять адекватность...
      Согласна, все мы разные, но поиск и "обсасывание" различий никого не может объединить и помирить. Как бы ни было затерто до дыр понятие толерантности, именно его часто не хватает...
      Мира всем нам и счастья!

      Удалить
  6. Вика! Я очень ждала твой пост. Нас всех здесь объединяет творчество, любовь к красоте и самовыражению. Так грустно, что политика влияет на нашу жизнь даже тогда, когда мы этого не хотим.
    С праздником! Спасибо за твоё творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное! С праздником! Красота спасет мир) Попытается, по крайней мере... Да, нужно концентрироваться на положительном, на том, что объединяет!

      Удалить
  7. открыточка прелесть! особенно на клоуз-апах - загляденье просто!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викулечка, спасибо огромное! я всем сердцем прикипела к этой работе, не могу расстаться, стоит рядом с ноутом на столе)

      Удалить
  8. Я точно против политики в творческой среде, так что жду новых прекрасных открыток! И с 8 марта и весной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, большущее спасибо! Взаимно! А я у тебя в блоге читаю о Венеции рассказы :) Как чудесно путешествовать, работать, творить и просто радоваться жизни!

      Удалить
  9. Вика, чудесная открыточка! Такая весенняя и нежная, палитра просто ах!!!
    С праздником тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная, яркая и весенняя открытка! МИРА ВСЕМ НАМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана!
      Мира и достойной жизни!

      Удалить
  11. Очень нежная и такая романтическая открыточка... К Р А С О Т А !!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная открыточка! Я за Мир и Дружбу!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая открыточка! Свежая и солнечная!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая, сочная и яркая работа! "Цветущая Украина". и ты это, давай не думай о грустном, как говорится, сколько людей столько и мнений, но ведь никто не говорит что люди эти умные))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, огромное спасибо за поддержку! Да, именно цветущей, яркой и солнечной я хочу видеть свою родную страну! Не смотря на алчных до власти людей и злопыхателей всех мастей...

      Удалить
  15. Рада, что ты вернулась!
    Открыточка совершенно чудесная! Весенняя, красивая, палитра классная и твои фирменные цветочки, которые я всегда и везде узнаю :)
    Показывай поподробнее и другие открыточки - ждем ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, дорогая, спасибо большущее!
      Буду показывать потихоньку, уже 20 сообщений в черновиках с фотками, а дописать посты всё руки не доходят)

      Удалить
  16. Красота! И столько цветов! Виктория, я учусь на примере Ваших открыток не боятся большого количества цветов! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Иногда хочется и правда "клумбы" на открытках посадить) особенно учитывая, что я не люблю букеты в жизни) Разве что живые цветы (растущие). А кроме меня есть такиииие цветочные феи, я сама у них учусь работать со скрап-флористико)

      Удалить
  17. Красота, цветочки просто шик - очень все гармонично))))

    А по по-воду политики: не обращайте внимания)))) Кто в ней разбирается не пишет в блоге об этом, рассуждая кто прав и кто виноват))) А дикие и глупые рассуждения и пересуды не к чему не приводят)))
    Я рада, что вы показали свою красоты, значит, все налаживается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, огромное спасибо! И за понимание в том числе!
      Обидно даже не за политику, а за то, как грязью поливают на основе национальности, с обеих "сторон". Ни к чему хорошему это не приводит, как показывает нам не очень давняя история.
      Каждый человек должен быть мудрее, ведь по сути мы все хотим свободной, благополучной жизни, мира и возможности себя реализовывать.
      Стараюсь "налаживать" сама себя, ведь можно бесконечно долго расстраиваться и огрочаться новостям, но лучше начать с себя и сделать мир чуть лучше, создать этакий островок спокойствия и заниматься делом.

      Удалить
  18. я вот тоже добралась до твоего поста.Вика ты умничка, очень красиво ведь! такая расцвела весна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, я рада тебя видеть :) Спасибо, что забежала , и за добрые слова :) А я молча поглядываю на твои "штампиковые" эксперименты, очень интересно! Постараюсь на днях зайти и выразить своё восхищение!

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...