вторник, 31 декабря 2013 г.

С Новым Годом! И немного рефлексии а.к.а. Итоги года.

С наступающим Новым годом, дорогие друзья! Хочу пожелать вам самого главного: огромного счастья :) Любите и будьте любимы, вдохновляйтесь жизнью и будьте здоровы!
Спасибо, что остаётесь и читаете)
 Наверняка сейчас все погружены в подготовку к празднику, мы же в этом году с любимым отмечаем вдвоём, поэтому всё будет скромно и душевно. Я вообще не любитель стоять у плиты, лучше потратить редкий выходной друг на друга!
Я не планировала пост с итогами, но сегодня утром между завариванием овсяночки, написанием списка покупок и нагревающимся утюжком для волос на меня накатила рефлексия. Ну а как известно, мысли лучше формулировать в письменной форме. Будет очень интересно перечитать это в конце следующего года и сравнить итоги.
Что дал мне 2013-й год?
Я закончила университет, это очаровательное заведение, где твою самооценку и самоуважение регулярно пропускают через мясорубку. Да, теперь я неплохо говорю по-английски и знаю пару десятков психологических теорий. Правда, пока еще мне эти знания ни разу не пригодились (кривлю душой, пару раз общалась на английском с поляками). Всё ещё не могу определиться, чего же я хочу и в каком направлении двигаться. Знаю точно только, что преподавать не пойду, детей боюсь и не хочу с ними связываться.
Чудесное путешествие по Европе. Как прекрасно было выбраться из окружающей серости в этот "пряничный" мир!.. Я обязательно еще вернусь.
Переезд в Донецк. Под конец года, мы до сих пор еще не до конца обустроились. Не знаю, что мне даст этот переезд. Возможно, здесь будет больше перспектив попробовать и найти себя.
Скрап. Я всё так же люблю открытки, постоянно стараюсь попробовать что-то новое в процессе их создания. Начала делать странички, и даже немного альтера появилось на свет в этом году. В целом, за год уровень работ подрос :) Была даже публикация в журнале (приятное разнообразие, а то я до этого только "ботанические" статьи публиковала по учебе). Сейчас я пытаюсь составить цели, к которым буду стремиться в следующем году.
В 2013-м я творила в составе пяти прекрасных креативных команд. Спасибо, что поверили в меня и дали возможность поучаствовать в жизни блогов! Надеюсь, и в следующем году находить время для всех дел. Было много топов, много пд. Правда, с сентября я крайне редко добавляюсь в челленджи :) Тем более удивительно, что меня находят читатели, а главное, и остаются в моём блоге. За год вас стало 451 человек, и эта цифра выходит за пределы моего понимания. Так много людей) Это здорово!
Вот что так крепко держит нас у мониторов! Скрап дарит столько чудесных знакомств, которые были бы невозможны без интернета. Общение с каждым из вас – это главный плюс блога. Спасибо, дорогие, что вы есть!
Чудесных праздников!

36 комментариев :

  1. Виктория, с наступающим!
    С удовольствием почитала пост.
    И, кстати, меня совсем не удивило, что за год прибавилось 450 читателей;
    Желаю всего наилучшего, в том числе найти работу/занятие не только по душе, но и приносящую/ее материальное удовлетворение!; Здоровья, хорошего настроения, новых творческих открытий и усовершенствований:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, огромное спасибо! Прекрасные пожелания! Всё будет)

      Удалить
  2. Спасибо Викуся!
    Твой блог нашла случайно и осталась в ПЧ. Теперь прихожу сюда за вдохновением и вообще слежу за твоим творчеством.
    Равняюсь.Стремлюсь. Учусь.
    В моем блоге есть пост о моих любимых мастерах http://www.liveinternet.ru/users/shinn72/post293442942/, и ты в этом списке!
    Спасибо за вдохновение! И с новым годом!
    Удачи и успехов в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, вот это подарок настоящий на Новый год) Неожиданно и приятно оказаться среди вдохновителей) Мы все учимся каждый день, я сама заглядываюсь на работы многих мастериц и мечтаю творить с таким же изяществом и фантазией, как они)
      С Новым Годом!

      Удалить
  3. Вика, С Новым годом! Пусть он принесет тебе только самое хорошее!

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым Годом Викуля!!!:) ты тоже несомненно плюс моего блога!:))

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, с Новым годом))! Пусть он будет еще более продуктивным, интересным, пусть читатели прибывают еще иеще)))! Вдохновения, радости и любви))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, огромное спасибо! И тебя с наступившими праздниками) Всего-всего)

      Удалить
  6. Викусик, с Новым годом!!!! Всего тебе самого замечательного!
    Я там тебе отправляла посылку, но с 27 числа она зависла кажется у вас на отделении....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, спасибо огромное!
      забрала! целый конвертище счастья)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Олеся, огромное спасибо! И тебя с праздником)

      Удалить
  8. С Новым годом!!! Счастья и исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  9. С новым годом, рада, что тебя нашла. Удачи и процветания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное! А я очень рада нашему знакомству и соседству в ДК)

      Удалить
  10. С Новим годом! Исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С новым Годом, Танюш! Спасибо) Всего и тебе замечательного)

      Удалить
  11. Спасибо, Виктория. Желаю в свою очередь тоже счастья, достижения новых целей. Обжиться в Донецке. Для меня тоже цифры ПЧ кажутся нереальными...даже мои, хотя в общепринятом понимании это мало (а я совсем нигде никогда не участвую) 451 - это огромнейшее количество людей. Радуй нас дальше своими работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, спасибо! И от меня самые искренние поздравления)
      У тебя чудесный вдохновляющий блог :)
      Меня цифры удивляют особенно тем, что кроме открыток мне часто и поделиться нечем.. Дни одинаковые, новостей никаких...

      Удалить
  12. какой хороший пост...
    С Новым Годом, Викулечка!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Виктория, с наступившем Новым Годом! (я только добралась до комп-ра и спешу тебя поздравить)
    Очень хочется пожелать тебе вдохновения, кучу свободного времени и возможностей для скрапа :) Твои работы прекрасны и очень тёплые и уютные!
    Еще хочется пожелать, чтоб твоя семья была здорова, чтоб каждый день приносил только радость, а все невзгоды казались мимолетными и незначительными!
    И еще вот))) Я несколько лет назад закончила высшее (инженер-проектировщик). Но так и не нашла работу по специальности. Потом кем только не работала. 2,5 года просидела менеджером и.....теперь осваиваю бух.учет)))) Тяжело, но хочется и кажется. что нашла свою нишку.....т.к. несмотря на мою общительность и жизнерадостность, я больше не могу работать напрямую с людьми.... А бумажки и таблички.....
    Я уверенна, что ты себя обязательно найдешь! Главное, прислушивайся к себе, не торопись и ты услышишь, как что-то внутри щелкнет)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, огромнейшее спасибо за поздравления и теплые пожелания! Взаимно!
      Я вот тоже подумываю о получении другого образования, т.к. мои психология/английский/литература - скорее для общенго развития, чем для хорошо оплачиваемой работы.

      Удалить
  14. С новым годом, Вика. Желаю тебе творческих свершений и самоопределения в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! и тебя с праздниками! всего наилучшего!

      Удалить
  15. Викуль, твои посты читать – одно сплошное удовольствие! А любоваться твоими шикарными открытками – мощный творческий заряд и стимул))

    С Новым годом тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх Викусь, если б я еще умела писать интересно..)
      Спасибо! С Новым годом!

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...