среда, 25 сентября 2013 г.

Решаем две проблемы с изображениями в Blogger: название гаджета и серое фото.

Доброе утро!
Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о том, как решить две проблемы с нашими фото и картинками, загруженными в блоги.

1. Гаджет "Картинки" на панельках теперь просит указывать название гаджета в обязательном порядке. Для многих особой проблемы это не составит (баннеры конфетки или что-то в этом роде многие и так создают с названием), но иногда это название будет лишним из соображений дизайна. Например, я использую картинки в качестве разделителя для смысловых блоков.
Решение: в поле "Название" гаджета копируем это: <!-- --> , сохраняем.

2. После добавления изображения в блог его качество резко ухудшается (серость/перенасыщенность/шумы и т.д.). Возможно, не все знают, но уже некоторое время все фотографии, которые мы загружаем, хранятся в альбомах профиля Google+ (даже если вы в него никогда не заходили и не знаете о его существовании). Совсем недавно Корпорация добра Google внедрил автокоррекцию этих самых загруженных изображений. Но так как вы не можете задать настройки, получается чаще всего ерунда, качество картинки значительно падает. (Корректировать каждое отдельное фото можно потом, в альбоме Google+, но зачем, если вы уже сделали это в своем фоторедакторе?..)
Решение:
• Войдите в Google + аккаунт.
• Наведите курсор на иконку домика (лента) > и выберите внизу "Настройки".
• Долистайте до "Автокоррекция - автоматически корректировать новые фотографии", и снимите галочку.
• Когда на экране появится надпись "настройки сохранены",перейдите обратно на страницу Google+ или блоггера.

Предполагаю, что вам придется заново загрузить в посты те фотографии, качество которых пострадало за последнюю недельку-полторы, чтобы они отображались так, как нужно. Конечно, можете и не загружать, сами фото никуда не удалятся, просто их качество не восстановится автоматически. Отключение автокоррекции изображения повлияет на фото, загруженные уже после него (скорее всего). Под этой самой "Автокоррекцией" указано, что "Вы можете легко восстановить любую измененную фотографию", но я не нашла, где и как. Быстрее загрузить с компьютера)

Всю информацию нашла на форумах Google.

UPD: Если в вашем гугл+ нет окошка возле автокоррекции, а только предлагаются на выбор такие варианты: Отменить все изменения, 
Стандартная, Максимальная, нужно поставить галочку возле "Отменить все изменения".
 от Jasmin-OlyaПро отмену автокоррекции порылась, вот, что нашла: https://plus.google.com/u/0/photos/yourphotos вот здесь хранятся фотки в гугл+, и там же можно откорректировать уже автокоррекченные гуглом. Открываем фотку, справа надпись "после автокоррекции", наводишь на нее - в самом низу строка - отменить все изменения

98 комментариев :

  1. Я эту птичку давно сняла с автокоррекции, все равно жрет, хоть и не так сильно, но заметно. И если раньше маленькие хорошо смотрелись в исходном размере, то теперь наоборот, чем больше, тем лучше. Задолбали эти "улучшения". А фотки измененные восстанавливаются, если ты редактировала их в самом гугле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задолбали, это да. Ну какую-то часть качества он всегда съедал, с этой автокоррекцией... Капец... И ни уведомлений, нифига о том, что тебе включают какую-то очередную ерунду

      Удалить
    2. а это как у мтс драгоценного. реклама в час ночи - это пожалуйста. зато "услуга супер отключена" - только после выговаривания всех имеющихся на счету денег. а на то, что за отчеты о доставке начали деньги снимать, мне оператор вежливо объяснил, что вся информация есть на официальном сайте. заходите и читайте новости. бабушка 70-летняя блин пойдет на сайт новости читать)))

      Удалить
    3. ага... У меня тариф - по гривне в день со счета снимает, даже о том, что баланс в минус ушел, не сообщают.
      Вы еще не знаете о наших новых фишках, а мы уже сняли у вас деньги)))

      Удалить
    4. Спасибо за информацию, Вика! А я вообще не в курсе всех этих фишек... Каждый раз искренне не понимала, почему же у меня такие фото плохие, когда в компьютере еще более или менее сносные...

      Удалить
    5. Александра, да не за что)
      Я искала решение другой проблемы и в процессе обнаружила эту информацию. Вспомнила, что многие девочки жалуются на фото в последнее время)

      Удалить
  2. стресс. вообще стресс. за что они так с нами!

    ОтветитьУдалить
  3. О, нужно будет и у себя глянуть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, спасибо большое! А я думала это у меня проблемы с руками и глазами)), теперь все исправила))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за информацию! я в шоке от этих покращень)) каждый раз что-то как выдумают, а нам страдай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эт точно! Да у нас вообще вся жизнь с покращеннями... что аж волосы иногда дыбом встают)

      Удалить
  6. Вика, спасибо, это нужная информация!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, очень полезная заметка! Благодаря тебе посмотрела фотки в крупном размере и увидела "покращення"... Отключила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что! не я же придумала, как это решить)

      Удалить
  8. Хм, а я, честно говоря, ничего не заметила, но галочку сняла на всякий случай, спасибо большое за инфу!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, я тоже у себя особого ухудшения не заметила, но после отключения вроде получше стало

      Удалить
  9. А мне вот очень помогло - портилось изображение до неузнаваемости!!!
    Спасибо Викуля)))

    ОтветитьУдалить
  10. Виктория, подскажите, пожалуйста, а то я совсем заблудилась в Блоггере.. У меня есть кнопка "Подключение к Google+" - то есть, аккаунт я там не заводила, захожу туда - предлагают завести. А фотографии при написании поста сохраняются в Пикассе, либо я их туда предварительно загружаю. Так вот, вопрос: в моем случае всё, Вами описанное, не действует? Я про "галочку". Сижу, жму кнопки и ничего не пойму :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я знаю, пикасу, как и гугл ридер, и блоггеровский friend connect (виджет "постоянные читатели") рано или поздно уберут, проще перейти заранее на гугл+ и привыкать понемногу. а все альбомы пикасы автоматически переносятся в гугл+ аккаунт.
      Если пока переходить не собираетесь, то помочь вряд ли смогу, т.к. никогда не пользовалась этим сервисом.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Да, я потопталась сейчас по Пикасе и поняла, что галочек там нет и пока исправлять нечего. Как не хочется постоянно что-то менять, ужасть....

      Удалить
    3. Так а у вас есть эти проблемы с изображениями? можно временно подключить профиль гугл+, убрать автокоррекцию и снова выключить профиль. Возможно, это сработает.

      Удалить
    4. Я повнимательнее присмотрелась - кажется, всё нормально с изображениями. Может, чуть-чуть темнее. У меня бзик на сохраниении качества, но другие сайты (вроде одноклассников) творят с фотографиями такой ужас, что я и Блоггеру рада))) хоть глаз не режет. А на будущее, если придется перейти на Гуггл+, лучше такие нюансы знать заранее.
      А вот, кстати, блок "Постоянные читатели" у меня неделю как пропал - на его месте пустое поле. Наверное, навсегда, а было так удобно..

      Удалить
    5. Большинство сайтов съедают качество при загрузке, тут уж ничего не поделаешь... А вот эта автокоррекция делает совершеннейший абзац... Например, при загрузке в шапку сайта белой картинки с небольшим рисунком отображается нечто в хаотично-серо-зеленую полоску.
      У Вас очень красивые фото) и гаджет ПЧ отображается, сейчас посмотрела.

      Удалить
    6. Спасибо!
      Да Вы что - отображается?? А у меня нет, вот так дела! Наверное, глюк какой-то. Я и у других своих друзей его не вижу. *смайлик с глазами по пятаку*

      Удалить
    7. Странно! Попробуйте другой браузер или почистите кэш и куки)

      Удалить
    8. Аха, устрою-ка я своему ноуту тотальную продувку всех трещинок))) а то совсем распоясался... Вика, спасибо за помощь!

      Удалить
    9. Да я вроде и не помогла ничем)
      Если что, пишите!

      Удалить
  11. сейчас меня все зафукают и тапками забросают))), но я не пойму что такое гугл+ ?! у меня такого нет(( у меня обычный гугл)) я не супер активный пользователь всеми достоинствами сети поэтому смутновато понимаю о чём сдесь речь))) объясните плиз :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного) По-моему, аккаунт гугл+ автоматически создается у каждого пользователя... зайдите на google.com и нажмите вверху квадратик-сетку - там сейчас спрятаны ссылки на различные сервисы от гугла. Вот обвела на скриншоте http://cs317321.vk.me/v317321852/6fe3/uF2IDDXJRN8.jpg Нажимаете на красную кнопочку g+ , и дальше по скринам в посте)

      Удалить
    2. А я тоже поняла, что меня в google + нету.., мне предлагают присоединиться к Google +, когда иду по инструкции... И я вот думаю - нужно присоединяться или нет? На что это влияет...? А то вот с фоками, у меня никаких проблем не было...

      Удалить
    3. Если нет проблем, можете пока не менять ничего. Но в ближайший год гугл, скорее всего, избавится от профилей блоггер, переведя всех на гугл плюс автоматом. сейчас они интегрируют все сервисы, накручивая кол-во пользователей с своей недосоцсети.

      Удалить
  12. Йухуу))) я убрала галочки везде, где только можно было!)))) спасибо!!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, огромное спасибо за информацию! А я думаю, что это у меня с глазами что-то. Редактирую свои не очень удачные фото (мягко говоря) до более-менее приемлемого вида, а зайдя случайно опять вижу то серость, то вырви глаз карамельную яркость. Галку нашла где поставить, иду редактировать загруженные фото.
    Это ж надо такое нам удумать! Еще раз огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сюрприз нам сделали! Надеюсь, что теперь всё наладится)

      Удалить
  14. Огромное спасибо за полезную статью, она мне была жизненно необходима!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, не за что! Лишь бы сработало, как надо)

      Удалить
  15. Спасибо, очень пригодилась информация:)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, очень нужная статья, а я просто переводила изобр-я в формат пнж, но теперь таких проблем не будет. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! У меня все исходники на компе в png, но для интернета этот формат тяжеловат.

      Удалить
  17. Спасибо огромное!!!!
    А то я уже думала, что вирусняк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! У вас такие классные вещицы в блоге)

      Удалить
  18. Спасибо большое за подсказку. Но если честно - у меня шок!!! Я две недели билась над редактированием фотографий, пока не поняла, что они просто теряют качество при загрузке, и что дело не в исходниках, а потом еще два дня искала информацию о том, как это поправить, не говоря уже от том, в чем причина. И вот, отчаявшись, получила ссылку на ваш пост, зарегистрировалась в долбаном гугл плюс (держалась до последнего), и благо, что все сработало. Как же так, столько пользователей, и почти нигде нет инфы о таких глобальных изменениях, пришлось тратить столько времени и сил(((
    Вам спасибо большое еще раз! Заглядывайте в гости в блог)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, согласна, это безобразие! о том, что сервисы с панели главной страницы поисковика вынесли в "квадрат", неделю выскакивали всплвающие окна, а здесь молчок.
      У Вас интересно! рада знакомству! И ко мне на "ты")

      Удалить
  19. Вика, привет! С удовольствием присоединилась к ПЧ, у тебя очень красивые работы!
    Вот благодаря насущному вопросу нашла твой блог:)
    Вика, у меня возникла такая же проблема с фото, я подключилась к гуглу, сняла галочку:) Но мне не помогло. Фото такое же серое, нет резкости. Как обычно в блоггере создаю сообщение, фото закачиваю с компьютера. Может я что то не так делаю? Смотрю в альбоме Picasa это же фото - там классное изображение.
    Вообще ничего в этом не понимаю, в чем дело?! Наверняка я что то не так делаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а еще сегодня открыла на айпаде свой блог - там отлично фото смотрится, и резкость и прочее. А на МАКе открываю - там плохое качество, и именно в блоге, в остальных программах - все отлично! Разве такое может быть?:)))
      Оейей, я вообще "темная" в этих вопросах:)))

      Удалить
    2. Елена, попробуйте очистить кэш в браузере, он может подгружать старые версии фотографий (если это те, которые Вы перезагружали). На моём ПК Ваши фото в блоге выглядят хорошо.

      Удалить
    3. И приятно познакомиться)

      Удалить
    4. Вика, я имею ввиду уже новые загруженные фото. Спасибо.

      Удалить
    5. Вика, зашла в google chrome - все отлично!!!!)))) А до этого пользовалась opera и safari :) Вот вообще у меня слов нет:)))

      Удалить
    6. Значит, дело в браузере) можно еще кукисы почистить для надежности

      Удалить
  20. Вика, огромное спасибо, что просветила нас "темных" в этом вопросе)))) В моем гугл+ нет окошка возле автокоррекции, а только предлагаются на выбор такие варианты: Отменить все изменения,
    Стандартная, Максимальная. Мне нужно поставить галочку возле "Отменить все изменения"?
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь и у меня такие пункты - видать, обновили интерфейс. Тоже теперь галочка на "Отменить все изменения")

      Удалить
  21. Спасибо большое) Я тут велосипед изобретаю..и почему не додумалась просто погуглить..что делать с посеревшими фото))) спасибки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Наташ! твой способ тоже имеет место быть, только вот фотки в PNG слишком много весят для веб-странички, поэтому проще отключить автокоррекцию

      Удалить
  22. Спасибо за статью. Виктория, у меня вопрос, я поставила галочку "Отменить все изменения", и теперь у меня фотографии открываются по отдельности (т.е. открывая какую-либо фотографию меня переносит на страничку с этой фотографий, и чтобы посмотреть следующую фотографию, мне надо возвращаться обратно к посту и открывать другую фотографию), а не как раньше лентой, это очень неудобно. Это такие свойства Google+ или я что-то не то нажимаю? Надеюсь описала понятно :) Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, чтобы фотографии открывались лентой, зайдите в "настройки блога" - "сообщения и комментарии" - в пункте "Показывать изображения в Lightbox" выберите "да" :)

      Удалить
    2. Спасибо большое! Все получилось!!!

      Удалить
  23. спасиииибо))
    теперь все отлично))

    ОтветитьУдалить
  24. Большое спасибо! Меня дико бесило это изменение, но не могла найти, где собака зарыта. Про отмену автокоррекции порылась, вот, что нашла: https://plus.google.com/u/0/photos/yourphotos вот здесь хранятся фотки в гугл+, и там же можно откорректировать уже автокоррекченные гуглом. Открываем фотку, справа надпись "после автокоррекции", наводишь на нее - в самом низу строка - отменить все изменения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Добавлю попозже эту информацию в пост, полезно :) Значит, можно будет не перезагружать попорченые гуглом картинки!

      Удалить
  25. В ответ на мои жалобы мне дали ссылку на этот пост, чему я ОЧЕНЬ рада! Тоже намучилась с фото))
    Спасибо огромное!!! Вроде всего галочку переставить, а какая проблема решилась :)
    Не совсем поняла что с ПЧ надо делать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, я рада, что эта заметка помогла!
      Не совсем поняла про ПЧ :)

      Удалить
    2. ну вот в комментах Вы писали "Насколько я знаю, пикасу, как и гугл ридер, и блоггеровский friend connect (виджет "постоянные читатели") рано или поздно уберут, проще перейти заранее на гугл+ и привыкать понемногу."
      Если уберут виджет ПЧ, как переходить на гугл+, что это значит

      Удалить
    3. В панели инструментов есть вкладка "Google +", там можно подключить его вместо стандартного профиля блоггера.

      Удалить
  26. Спасибо огромное человеческое! Столько мучилась с этим серым фоном, который напрочь портит всю цветовую концепцию изображения (а я часто показываю иллюстрации - и это важно) - сняла все галочки, фон белый, красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, прекрасно понимаю! Цветопередача очень важна для художников! У Вас, кстати, очень интересные работы; увы, не нашла блог или галерею, где можно посмотреть побольше

      Удалить
  27. Cпасибо за такие полезности!

    ОтветитьУдалить
  28. С фоном вроде справилась, а вот за название гаджета - огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Cпасибки за такую полезную статью! Всегда расстраивалась, что фото темнее становятся.

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большое!!! Наконец-то нашла как от этой бяки избавиться, а то с радикалом надоело возиться!

    ОтветитьУдалить
  31. Вот у меня такая штучка... При просмотре странички я вижу изображение, а вот, когда захожу в редактор, чтобы отредактировать то ничего нет, какие-то игры в жмурки: вот эта страничка: https://secsta0.blogspot.com/2016/03/test2.html Искала инфу - бесполезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта статья давно потеряла актуальность из-за обновлений интерфейса.

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...