суббота, 8 сентября 2012 г.

Мы все когда-то начинали + фото

Расскажу, как я влюбилась в бумажки...
В этом году перед Днем всех влюбленных я столкнулась с проблемой выбора валентинки для любимого. Да, в магазинах их было множество, но все они были однотипными. И тогда я вспомнила банальную фразу, которая всё же очень правдива: "если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!".
До этого я не сталкивалась с открытками ручной работы, точнее с открытками с уклоном в скрап; потому первая открытка-валентинка была простенькой, из красного картона, в котором прорезала фигурное окошко. Как я теперь понимаю, получилось очень посредственно, но ведь главное, что любимый был в восторге. Когда будет возможность, я сделаю фото того опуса и выложу сюда как демонстрацию полнейшей наивности и неопытности :)
После праздника я погрузилась в учебные заботы и вновь вернулась к бумажкам в мае, сделав денежный конвертик для подарка любимому на наш 6-летний юбилей. Перед его изготовлением я, на этот раз, залезла в Сеть и стала вникать в тему.
Просмотрев множество блогов, мастерклассов, форумов, сделала себе список необходимых покупок и стала постепенно приобретать инструменты и материалы. Подробнее об этом напишу в следующий раз))
К концу июля у меня, наконец, оказалось всё, что я могла себе позволить. Можно было приступать! Это - один из первых опытов:

Ну а чтобы можно было судить о наличии/отсутствии прогресса - показываю самую новую из сделанных мной открыток:
При ее создании использовала бумагу для пастели, скрапбумагу из коллекции Boho Chic, дизайнерскую золотую бумагу, жидкий жемчуг, глиттер, кружево; надпись - горячий эмбоссинг; фигурные дыроколы, фигурные ножницы; розы делала по этому замечательному мастер-классу .
Также решила обрадовать себя перед началом последнего учебного года и сделала такую вот тетрадь (декорировала обложку обычной общей тетради на пружине и добавила около 50 страниц, чтоб хватило на все предметы). Старалась придерживаться стилистики шебби-шика.

Спасибо за внимание!

2 комментария :

  1. Твои первые работы невероятно хороши. Многие идут к этому месяцами, а иногда годами, а некоторые так и не доходят. Желаю тебе от всей души большого творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, благодарю) я смотрю на них и, в основном, тешу себя мыслью, что за это время продвинулась вперёд! ну и, конечно, спасибо за пожелание, вдохновение никогда не бывает лишним)))

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Thank you for your comment!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...